142
JAPO
Estimation :
100.00 - 200.00 EURJAPON. Grand vase balustre en porcelaine de SATSUMA à décor émaillé et rehauts d'or de samouraï et personnages de cour dans un paysage feuillagé.
Vers 1900. Monture en laiton doré.
H : 61 cm