32
Estimation :
300 - 400 EURJapon
Grand vase en porcelaine de Satsuma émaillée polychrome et or à décor de rakans avec leurs attributs sous les pins sur fond de brocarts et nuages stylisés d'un côté et de l'autre une scène animée de femmes et d'hommes.
H : 41 cm
(cheveu, éclat au pied)