27
Estimation :
150 - 200 EURJapon, Kutani
Brûle-parfum de forme carrée en porcelaine émaillée polychrome reposant sur trois pieds courbes à décor de paysage, fleurs et oiseaux. Le couvercle est surmonté d'un couple de daim, la galerie en bronze doré est ajouré et ceint d'une frise de perles.
Marque au dessous
H: 22 cm
(manques, restaurations)