13
Estimation :
200 - 300 EURJapon, Satsuma
Service en faience de Satsuma à décor doré de personnages les couvercles surmontés de tête de dragon
Comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, 11 tasses et 10 sous-tasses
Marque en dessous
(petites égrenures)