243
JAPON, XIXème, début XXème
Estimation :
150.00 - 180.00 EURJAPON, XIXème, début XXème
Couverts de Voyage , comprenant deux baguettes en ivoire et un couteau à manche en os.
L'étui en acier et gainé de galuchat.
L: 25cm (usures, traces de rouille sur la lame,petits manques)
Déclaration ivoire n°
Ivoire d'Elephantidae spp (I/A) pré-convention, spécimen antérieur au 1er juin 1947.
Pour un sortie de l'Union Européenne, les formalité pour l'obtention du CITES sont à la charge de l'acquéreur qui doit se conformer à sa réglementation nationale en matière d'importation d'ivoire.