191
Estimation :
800 - 1100 EURJAPON- XIXème siècle
Petit coffre à documents en bois à deux portes battantes, dévoilant 6 tiroirs de différentes tailles.
L'intérieur des portes ayant été recouvert d'anciens journaux collés .
( Usures, rayures, petits chocs... )
Dimensions : H. : 58,5 cm L. : 51 cm P. : 52,5 cm