118
Estimation :
60 - 80 EURJAPON, XXe siècle
Paire de vases balustres en bronze cloisonnés. L'épaulement est flanqué de deux poignées pendantes formant anneaux et orné de cabochons de pierres colorées, décor de geishas, de lotus et de pivoines
Marques au dessous
H : 31 cm
(accidents, manques)