3182
JAPON, XXe siècle
Paire de vases piriformes en faïence de Satsuma. Tous deux reposent sur un pied annulaire. Piriformes et à longs cols étirés. Décor moulé de drapés plissés. Décor émaillé polychrome et or de fleurs et de petits garçons / karako
Marques aux dessous indiquant le positionnement des vases dans la garniture
H : 49 cm