137
Estimation :
100 - 200 EURJAPON, XXe siècle
Vase balustre en porcelaine de Satsuma, orné d'un paysage montagneux et lacustre où l'on peut voir des bateaux naviguant et un homme debout dans un arbre éclairant l'horizon. Le col est flanqué de deux têtes de lions bouddhiques stylisés tenant des anneaux
Signé
H : 41,5 cm
(cheveux)