89
Estimation :
30 - 40 EURJAPON, XXe siècle
Vase bouteille annelé en porcelaine émaillée Kutani, à décor de fleurs et d'oiseaux
Marque au dessous
H : 34 cm
(restauration au col, éclat)
On joint un vase miniature en porcelaine Kutani également
H : 9 cm
LOT 90