6
Estimation :
2800 - 3200 EURJAPON - XXème siècle
Boîte Tebako quadripode (boîte pour accessoires personnels) rectangulaire en laque dorée, à couvercle bombé, à décor représentant un paysage fluvial le long d'un front de mer des rochers et des bambous sacrés. buissons (nanten)
L'intérieur avec un plateau amovible aménagé.
Bon état avec de légères traces d'âge et d'usure. Quelques éclats des supports à l'intérieur
Taille : Hauteur 12 cm, Largeur 20,5 cm, Profondeur 26,6 cm