180
Estimation :
350 - 550 EURJAPON - XXème siècle
Brasero quadripode en laque Wakasa'Nuri dans les tons bruns , rouge, vert et or, avec quelques incrustations de nacre.
Au milieu , un hibachi en cuivre, qui s'insère ans la monture laquée.
( Petites fissures, rayures , manques de laque )
Dimensions : Hauteur 30,8 cm, Largeur et Profondeur 47 cm.