3
Estimation :
1500 - 1800 EURJAPON - XXème siècle
Grande boîte en laque noire (rôiro'urushi) ornée d'un hiramaki-e (motif de laque en bas-relief) continu de couleur rouge doré, d'or et d'argent, représentant flots, paulownia, papillons
L'intérieur à plateau amovible
Quelques traces d'âge, petits éclats
Taille :Hauteur 21,2 cm, Largeur 30,3 cm, Profondeur 33,8 cm.