16
Estimation :
380 - 450 EURJAPON - XXème siècle
Jolie boîte à bento à quatre compartiments en laque noir, à décor en laque maki-e or d'éventails ouverts dont les feuilles représentent des paysages, et fleurs de chrysanthèmes.
Dans sa boîte d'origine en bois
( Petits chocs aux angles, manques de laque , légères rayures ...)
Dim : H: 33cm