Lot 7

JEAN BERAUD – Patrick Offenstadt, Jean Beraud, 1849-1935: La belle époque, une époque rêvée, Éditions Taschen et Wildenstein Institute, Cologne/Paris, 1999, in-4, catalogue raisonné des peintures, pastels et aquarelles de Jean Beraud

7

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
JEAN BERAUD - Patrick Offenstadt, Jean Beraud, 1849-1935: La belle époque, une époque rêvée, Éditions Taschen et Wildenstein Institute, Cologne/Paris, 1999, in-4, catalogue raisonné des peintures, pastels et aquarelles de Jean Beraud

Documentation et Livres d’Art – École de Paris – Peintres de l’Europe de l’Est – Peintres Étrangers – Tableaux Modernes et Contemporains – École de Nice : Collection Jean Ferrero

Expositions publiques:
lundi 5 mars 2018 de 11 h à 18 h
mardi 6 mars 2018 de 11 h à 18 h
mercredi 7 mars 2018 de 11 h à 12 h

Téléphone pendant l’exposition et la vente : 01 48 00 20 06
experts :
Tableaux Modernes et Contemporains, École de Paris, Peintres de l’Europe de l’Est, Peintres Étrangers
Piotr KASZNIA
Consultant
2 rue de Provence
75009 Paris
tél. : +33[0]6 03 34 36 24
info.kasznia@gmail.com
Lots : 1 à 102 et 104 à 238

Tableaux Modernes et Contemporains
Noé WILLER
22 rue de Miromesnil
75008 Paris
tél. : +33[0]1 53 43 80 90
art.conseil.w@wanadoo.fr
Lots : 239 à 251

Pour toute information sur la vente ou pour inclure des lots :
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0)1 47 70 81 36