22
Jean Giono, Provence, Pierre Bouchet, Paris, 1954 Petit in-folio, avec douze lithographies de Moïse Kisling en hors texte, un des 45 exemplaires sur Hollande comportant une suite sur chine de lithographies en noires et une planche inédite tirage à 280 exemplaires, exemplaire numéro 61, très bel exemplaire
Estimation :
600.00 - 800.00 EURJean Giono, Provence, Pierre Bouchet, Paris, 1954 Petit in-folio, avec douze lithographies de Moïse Kisling en hors texte, un des 45 exemplaires sur Hollande comportant une suite sur chine de lithographies en noires et une planche inédite tirage à 280 exemplaires, exemplaire numéro 61, très bel exemplaire