1
Jean GIONO: Provence, Pierre Bouchet,
Estimation :
600.00 - 800.00 EURJean GIONO: Provence, Pierre Bouchet,
Paris, 1954
Petit in-folio, sous coffret d'édition pleine toile d'éditeur avec douze lithographies en couleurs pleines pages de Moïse Kisling. Tirage à 280 exemplaires, un des 175 sur vélin d'Arches, pleines pages; celui-ci numéroté 129