Lot 554

JÉSUS ET LA FEMME ADULTÈRE LE CHRIST GUÉRISSANT LE PARALYTIQUE Deux huiles sur cuivre formant pendant (restaurations anciennes)

554

Estimation :
3000.00 - 4000.00 EUR
JÉSUS ET LA FEMME ADULTÈRE LE CHRIST GUÉRISSANT LE PARALYTIQUE Deux huiles sur cuivre formant pendant (restaurations anciennes) Chaque: 15 x 28 cm

DESSINS & TABLEAUX ANCIENS- DESSINS & TABLEAUX MODERNES- SCULPTURES- LITHOGRAPHIES- ARGENTERIE- ICONES DE VOYAGE- OBJETS D’ART ET MOBILIER-JAPON

Expositions publiques :
Vendredi 11 Août de 17 h à 20 h
Samedi 12 Août de 11h à 13 heures et de 14h30 à 20 h

Téléphone sur place : 05.59.54.62.60

Expert pour les Tableaux Anciens :
Alexis BORDES
4 rue de la Paix 75002 PARIS – Tél. : +33[0]1 47 70 43 30 – Fax : +33[0]1 47 70 43 40
E-mail : expert@alexis-bordes.com
a décrit les lots 549 à 560 et 593

Expert pour les Tableaux Modernes :
Élisabeth MARÉCHAUX LAURENTIN Expert près la Cour d’Appel de Paris – Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvre d’Art
30 rue Vaneau 75007 PARIS – Tél. : +33(0)1 44 42 90 10
E-mail : cabinet.marechaux@wanadoo.fr
a décrit les lots 561 à 573 – 575 – 578 à 581 – 583 à 588 – 590 à 592 et 594 à 612

Expert pour les Armes :
Jean-Claude DEY Expert près la Cour d’appel de Versailles
8 bis rue Schlumberger 92430 MARNES-LA-COQUETTE – Tél. : +33(0)1 47 41 65 31 – Fax : +33(0)1 47 41 17 67
E-mail : jean-claude.dey@wanadoo.fr
a décrit le lot 728

BOISGIRARD ANTONINI
1, rue de la Grange-Batelière – 75009 PARIS
Tél. : +33 (0)1 47 70 81 36 – Fax : +33 (0)1 42 47 05 84
Site : www.boisgirard.com
E-mail : boisgirard@club-internet.fr

M.F. CARAYOL
BIARRITZ ENCHÈRES
6, rue du Centre – 64200 BIARRITZ
Tél. : +33 (0)5 59 24 21 88 – Fax : +33 (0)5 59 24 35 82
Site : www.biarritz-encheres.com
E-mail : carayol.encheres@wanadoo.fr