11
« Jeune femme assise » Pierre noire Annoté
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR« Jeune femme assise » Pierre noire Annoté 6.1788 en bas à gauche 28,5 x 20,3 cm Provenance: Collection privée Exposition: « Dessins français du XVIIIe siècle », Galerie l'oeil, Paris, printemps-été 1969, exposé sous le n° 36 comme Moreau le Jeune.