Lot 14

JO 1964 © L’Équipe Tokyo 196

14

JO 1964 © L’Équipe Tokyo 196

Estimation :
500.00 - 600.00 EUR
JO 1964 © L'Équipe Tokyo 1964. Finale du tournoi de judo toutes catégories. Victoire historique du Néerlandais Anton Geesink contre le Japonais Akio Kaminaga. Podium. Anton Geesink (Pays-Bas), Akio Kaminaga (Japon), Ted Boronovskis (Australie)-Klaus Glahn (RFA). Planche-contact originale portant les annotations des archivistes de l'époque. Tournoi de judo toutes catégories. Course de cyclisme sur route. Planche-contact originale portant les annotations des archivistes de l'époque.

Un siècle de Jeux Olympiques par le fonds photos L’Equipe

– EXPOSITIONS PUBLIQUES –

27 Octobre de 11h à 18h

28 Octobre de 11h à 20h

Commissaires-priseurs

Isabelle Boisgirard & Pierre-Dominique Antonini

1, rue de la Grange Batelière – 75009 Paris

Tél.: +33(0)1 47 70 81 36 / contact@ba-paris.com

www.boisgirard-antonini.com

SVV Boisgirard et Associés – N° agrément 2001-022 – RCS B 441 779 196