Lot 18

JO 1976 © Robert Legros/L’Équipe Montréal 197

18

Estimation :
500.00 - 600.00 EUR
JO 1976 © Robert Legros/L'Équipe Montréal 1976. Concours par équipes de gymnastique, exercices au sol. Nadia Comaneci (Roumanie), Svetlana Grozdova (URSS), Maria Filatova (URSS), Teodora Ungureanu (Roumanie). Concours par équipes de gymnastique, exercices au sol et barres asymétriques. Ludmilla Tourischeva (URSS), Nadia Comaneci (Roumanie). Po- dium. Équipes d'URSS (or) et de Roumanie (argent). Planche-contact originale portant les annotations des archivistes de l'époque.

Un siècle de Jeux Olympiques par le fonds photos L’Equipe

– EXPOSITIONS PUBLIQUES –

27 Octobre de 11h à 18h

28 Octobre de 11h à 20h

Commissaires-priseurs

Isabelle Boisgirard & Pierre-Dominique Antonini

1, rue de la Grange Batelière – 75009 Paris

Tél.: +33(0)1 47 70 81 36 / contact@ba-paris.com

www.boisgirard-antonini.com

SVV Boisgirard et Associés – N° agrément 2001-022 – RCS B 441 779 196