138
Joan MIRÓ (1893-1983)
Estimation :
100.00 - 200.00 EURJoan MIRÓ (1893-1983)
Joan Miro - Exposition Miro, Galerie Maeght - 1979
Affiche originale en lithographie,
tirage 60 exemplaires sur papier ordinaire avec la lettre, Maeght éditeur, Paris, Arte, Adrien Maeght, imprimeur, Paris
Reproduit dans le catalogue raisonné Miro, lithographe tome VI, n°1171
55 x 77cm
on joint:
Joan MIRÓ (1893-1983)
Sobreteixims, Galerie Maeght , 1973
Affiche lithographique en couleurs, signée dans la planche, Arte imprimeur, Maeght éditeur
Référence : Catalogue Raisonné Miro Lithographe tome V sous le n°919
83 x 56 cm
(Les 2)