452
Jonques ou smapans amarré(e)s sur le Mékong Aquarelle sur soie Porte deux signatures et un cachet en bas à droite 29 x 42,5 cm (à vue) (trous, mouillures, déchirures et manques) A FINE LIKELY VIETNAMESE WATERCOLOR ON SILK DEPICTING JUNKS AND FISHERMEN ON THE MEKONG Vietnam, 20th century
Estimation :
50.00 - 100.00 EURJonques ou smapans amarré(e)s sur le Mékong Aquarelle sur soie Porte deux signatures et un cachet en bas à droite 29 x 42,5 cm (à vue) (trous, mouillures, déchirures et manques) A FINE LIKELY VIETNAMESE WATERCOLOR ON SILK DEPICTING JUNKS AND FISHERMEN ON THE MEKONG Vietnam, 20th century