67
JOU RABELAIS, LES OEUVRES DE FRANÇOIS RABELAIS Paris-Nice, (Gérald Cramer), 195
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURJOU RABELAIS, LES OEUVRES DE FRANÇOIS RABELAIS Paris-Nice, (Gérald Cramer), 1951. 3 vols in-4 en feuilles sous chemises et étui. Nombreux bois in et hors-texte, dont lettrines en couleurs, par Louis Jou. Tirage limité à 275 exemplaires, celui-ci comprenant une double suite supplémentaire des gravures, hors commerce. ENRICHI de: Tome 1: 2 grands et 2 petits dessins originaux de Louis Jou. Tome 2: 3 dessins inédits. Tome 3: 1 lettre, 1 aquarelle, 2 croquis