101
Estimation :
50 - 60 EURJR LELOUP (1949)
Sans titre
Sérigraphie et collage sur papier Arches
Numéroté et signé en bas à droite
50 x 40 cm
(edition originale : 99 exemplaires. Date de l'édition : 2005)
Sérigraphie exécutée à partir d'un dessin original de 65 x 50 cm à l'encre de chine et collage de 22 petits carrés originaux sur papier fait à l'encre de chine. Elle est rehaussée à la main par l'artiste, chaque estape reste ainsi unique.