137
Juan GRIS (1887-1927)Nature morte à la carafe cubisante, circa 1911-1913Dessin au crayon, signé en bas à droite 40 x 29,5 cm (à vue)Ce dessin est à rapprocher du tableau de Juan Gris, jarre, flacon et verre, 1911, reproduit page 24 dans le livre de Emmanuel Bréon, Juan Gris à Boulogne, Herscher, Paris, 1992
Estimation :
15000.00 - 20000.00 EURJuan GRIS (1887-1927)Nature morte à la carafe cubisante, circa 1911-1913Dessin au crayon, signé en bas à droite 40 x 29,5 cm (à vue)Ce dessin est à rapprocher du tableau de Juan Gris, jarre, flacon et verre, 1911, reproduit page 24 dans le livre de Emmanuel Bréon, Juan Gris à Boulogne, Herscher, Paris, 1992
-Restaurations -