93
Estimation :
200 - 300 EURJules PASCIN (1885-1930)
Hermine à la cuisine, 1912
Crayon sur papier, cachet de la signature au bas vers le milieu, daté, situé et annotations au dos
22,5 x 29,5 cm ( à vue), encadré
Nous remercions Mme Rosemarie Napolitano du Comité Pascin pour avoir confirmé l'authenticité de toutes les oeuvres de Jules Pascin dans cette vente et pour toutes les informations les concernant
Provenance: famille Krohg