171
Estimation :
300 - 400 EURJules PASCIN (1885-1930)
La famille et deux femmes à la fenêtre, 1915, 1917
Deux aquarelles dans un même encadrement, cachet d'atelier sur une aquarelle en bas à droite
Env. 12,5 x 12,5 et 10,5 x 11 cm
Nous remercions Mme Rosemarie Napolitano du Comité Pascin pour avoir confirmé l'authenticité de toutes les oeuvre de Jules Pascin dans cette vente et pour toutes les informations les concernant
Provenance : Famille Krohg