169
Estimation :
300 - 400 EURJules PASCIN (1885-1930)
Le repos, 1908
Aquarelle sur papier, cachet d'atelier en bas à droite
19 x 21 cm ( à vue), encadré
300/400 euros
Nous remercions Mme Rosemarie Napolitano du Comité Pascin pour avoir confirmé l'authenticité de toutes les oeuvre de Jules Pascin dans cette vente et pour toutes les informations les concernant
Provenance : famille Krohg