78
Jules Verne. Face au drapeau/Clovis Dardentor.Ill. de Léon BENETT. Édition Hetzel, sans date (1896).
Édition originale illustrée.
Grand in-8 double relié en demi-chagrin rouge de libraire avec fers au dos dits "aux harpons". Plats en percaline rouge avec encadrements à froid. Reliure signée "WENDLING REL". Tranches dorées. Gardes moirées. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS. Coiffes frottées. Gardes fendues. Cahiers légèrement déréglés. Sinon bon exemplaire.