76
Jules Verne. Les Histoires de Jean Marie Cabidoulin. Ill. de George ROUX. Édition Hetzel, sans date (1901).
Édition originale illustrée.
Grand in-8 simple. Cartonnage éditeur polychrome "au steamer" et à la pastille dorée. Reliure signée "MAGNIER & SES FILS REL".Tranches dorées. Gardes bleues. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie GAUTHIER-VILLARS.
Bel exemplaire.