Lot 154

« KALIZMA » Aquarelle de Laurent LE PONT représentant « Le yacht de Liz TAYLOR et Richard BURTON « KALIZMA » avec les portraits des deux acteurs

154

Estimation :
400.00 - 450.00 EUR
« KALIZMA » Aquarelle de Laurent LE PONT représentant « Le yacht de Liz TAYLOR et Richard BURTON "KALIZMA" avec les portraits des deux acteurs ». Lancé en 1906 sous le nom de "MINOMA" ce superbe steam yacht traversa le siècle avec élégance et style. Passe légendé et biseauté. Cadre or et bleu. 70 x 95 cm.

MARINE ET VOYAGES Expert Madame MARCHAND-SAUREL A contacter à l’Étude : M. Nicolas CONREUR Expositions Samedi 29 mars 2008 de 11 h 00 à 18 h 00 Dimanche 30 mars 2008 de 11 h 00 à 12 h 00