154
« KALIZMA » Aquarelle de Laurent LE PONT représentant « Le yacht de Liz TAYLOR et Richard BURTON « KALIZMA » avec les portraits des deux acteurs
Estimation :
400.00 - 450.00 EUR« KALIZMA » Aquarelle de Laurent LE PONT représentant « Le yacht de Liz TAYLOR et Richard BURTON "KALIZMA" avec les portraits des deux acteurs ». Lancé en 1906 sous le nom de "MINOMA" ce superbe steam yacht traversa le siècle avec élégance et style. Passe légendé et biseauté. Cadre or et bleu. 70 x 95 cm.