184
KATAR Lame triangulaire en damas à nervure médiane et double gouttière et branches en acier damasquiné d’or à motifs florau
Estimation :
2400.00 - 2800.00 EURKATAR Lame triangulaire en damas à nervure médiane et double gouttière et branches en acier damasquiné d'or à motifs floraux. Fourreau en velours violet. Inde, 18e siècle. 41 cm Provenance : Collection du Baron M. (1920).