140
Estimation :
200 - 300 EURKatsukawa Shun'ei (1762 -1819)
Deux hosoban tate-e:
- portrait de l'acteur Otani Oniji III. Signé Shun'ei ga, éditeur Fukusendo. (Rousseurs, manques, restaurations) Dim. 28,8 x 13,4 cm
- portrait de l'acteur Ichikawa Komazo II dans le rôle de Yanekozo. Signé Shun'ei ga, éditeur Yamaguchiya Chusuke. (Rousseurs, petit trou, pliures) Dim. 30,7 x 14,6 cm