135
Estimation :
250 - 300 EURKatsukawa Shun'ei (1762 -1819)
Deux oban tate-e de la série Kanadehon Chushingura, Le trésor des loyaux serviteurs, actes 5, le brigand Sadakuro et le vieil homme et 6, Kampei sa femme et sa belle-mère attendent le retour du vieil homme. Signé Shun'ei ga, éditeur Ise-mago. (Manques, doublée, couleurs passées, pliures)
Dim. 36,7 x 24 cm