149
Estimation :
250 - 300 EURKatsukawa Shunjo (act. 1779-1790)
Hosoban tate-e, portrait de l'acteur Nakamura Nakazo tenant un rouleau entre ses mains. Signé Shunjo ga, cachet de collectionneur Berès et Minamoto. Troisième cachet de collectionneur illisible. (Doublée, petites taches, manque au coin supérieur droit)
Dim. 32,4 x 14,7 cm