2048
'KEINEN KACHÔ GAFU' - SUITE DE QUATRE (4) LIVRES D'APRES IMAO KEINEN (1846-1924) - TOTAL DE ±160 IMPRESSIONS
Japon, Epoque XXe siècle
Tous de format quadrangulaire et d'orientation portrait. Tous reliés à l'asiatique. Tous aux impressions en couleurs. Thématique dite des " Quatre Saisons ", la retranscription en Français du titre de cet ouvrage. Chaque planche donne à voir un oiseau différent parmi fleurs (quelques rousseurs, taches, le tout vendu en l'état, non collationné).
36,7 x 25 cm
'KEINEN KACHÔ GAFU' - A SUITE OF FOUR (4) BOOKS AFTER IMAO KEINEN (1846-1924) - TOTAL OF ±160 IMAGES
Japan, 20th century