163
Estimation :
300 - 400 EURKitagawa Utamaro (1753?-1806)
Oban tate-e de la série fujin tewaza ayatsuri kagami, Artisanat féminin: modèles de dextérité, planche le filage du coton, jeune femme filant du coton tout en regardant son fils assis par terre tenant un éventail. Signé Utamaro hitsu, éditeur Yama-shu. (Couleurs passées, pliures, manques dans la marge) Dim. 34,3 x 26 cm