Lot 129

L’ Electricité pour tou

129

L’ Electricité pour tou

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
L' Electricité pour tous. Edité à Paris, chez E. Bernard, en 1905. Dans un format in4, (16x24cm), revêtue d'une reliure cartonnée rouge, avec le titrage en argent sur le dos et sur le premier plat. Complet en 323 pages et contenant 275 illustrations en noir, dans le texte. Edition originale et exemplaire assez bien conservé: dos un peu passé, avec des frottements d'usage sur les coiffes. Jeu dans la charnière. Intérieur assez frais avec quelques rousseurs claires. Raoul Henri Clément Auguste Antoine Marquis, dit Henry de Graffigny, né le 28 septembre 1863 à Graffigny-Chemin et mort le 3 juillet 19341 à Septeuil, est un écrivain polygraphe, un journaliste et un aéronaute français. Il est le modèle de Roger-Marin Courtial des Pereires dans Mort à crédit de Louis-Ferdinand Céline.

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .