51
Estimation :
30 - 60 EURL.PAILLET / DE WARCY.
Histoire de la vie et des ouvrages de Voltaire. Édité à Paris chez Dufriche en 1824. 2 volumes de format in-8, demi basane, dos lisse orné de faux nerfs dorés, titre / tomaison sur pièce de cuir bleu. Coins émoussés, frottements, légères rousseurs. Bon état.