129
Estimation :
100 - 150 EURL. VOLKONSKY (XXème siècle).
Buste de Lénine à la casquette en terre cuite à patine brune (usures), signé, daté 1937-1938 au dos et tampon de l'atelier de fabrication à Moscou.
Hauteur: 34 cm.