109
• La bolée de cidre, 1927-28
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR• La bolée de cidre, 1927-28
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite, signée en bas à gauche, étiquette au dos, petite coulure de peinture en bas vers le milieu, très petits re- peints en bas à gauche
Expositions :
- Musées de Metz, Tal Coat, 1974
- Unéo Royal Museum,Tokyo Tal-Coat, 1975
- Musée des Beaux-Arts, Quimper, Hommage à Pierre Tal-Coat, 1985 38 x 46 cm