92
La Charge, tableau de bataill
Estimation :
0.00 - 0.00 EURLa Charge, tableau de bataille. Détaille Edouard, Houssaye Henri: "La Charge, tableau de bataille".
A Paris, Chez Perrin et Cie, en 1894. En format: In12 (12x18cm)
Reliure demi-chagrin à coins, avec dos lisse orné de longs fers dorés et du titrage et tête dorée (Reliure signée Flammarion Vaillant). Et contenant une gravure en frontispice, illustrée par Edouard Détaille.
Edition originale, revêtue d'une jolie reliure signée qui a quelques frottements aux coiffes et charnière solide. L'intérieur est frais et exempt de rousseurs.