197
La Correctionnelle, Petites causes célèbres, Études de moeurs populaires au Dix-Neuvième Siècl
Estimation :
150.00 - 200.00 EURLa Correctionnelle, Petites causes célèbres, Études de moeurs populaires au Dix-Neuvième Siècle. Cent dessins par Gavarni. Paris, J. Bourmancé, 1840. In-4 carré. Demi-basane abimée avec manques. On joint: Daumier, peintre et lithographe par Raymond Escholier. Paris, Floury, 1923. In-8 broché.