Lot 18

La Descente du Saint-Esprit sur les Apôtres (la Pentecote) Plume, encre, lavis, rehauts de gouache sur papier (manques, oxydations

18

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
La Descente du Saint-Esprit sur les Apôtres (la Pentecote) Plume, encre, lavis, rehauts de gouache sur papier (manques, oxydations). Collé en plein. Encadrement ancien à la plume accompagné d'un numéro «500». 27 x 19 cm

Tableaux anciens Arts de l’Islam Objets d’art et mobilier Expositions publiques: Mardi 23 juin 2015 de 11h à 18h Mercredi 24 juin 2015 de 11h à 12h Experts: Tableaux & dessins anciens Alexis Bordes T.: +33 (0)1 47 70 43 30 expert@alexis-bordes.com Arts de l’Islam Alexis Renard T.: +33 (0)1 44 07 33 02 Mobile: +33 (0)6 80 37 74 00 courrier@alexisrenard.com www.alexisrenard.com Objet d’art et Mobilier Cabinet Etienne-Molinier T.: +33 (0)6 09 25 26 27 spe3@wanadoo.fr