87
[LABOUREUR (
Estimation :
200.00 - 220.00 EUR[LABOUREUR (J. E.)] - TOULET (Paul-Jean). Les trois impostures. Paris. Éditions Creuzevault, 1946. In-8°. En feuilles. Couverture illustrée. Sous chemise et étui cartonnés de l'éditeur. 24 illustrations de J.E. Laboureur, gravées sur bois en noir et en couleurs par Georges Beltrand, dont une sur la couverture, un hors-texte, 19 in-texte et 3 culs-de-lampe. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Quelques légères rousseurs.
On joint :
Paul-Jean TOULET
Les Trois Impostures
Paris, Editions Emile-Paul Frères, 1925.