684
« L’ACCORDÉONISTE »,
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EUR"L'ACCORDÉONISTE", c.1925. Épreuve en bronze à patine noire, signée, cachet JDV, cachet de fondeur Candide. Justificatif de tirage 6/8. Tirage original posthume limité à 8 exemplaires, plus 4 épreuves d'artiste, réalisé à partir du bois original, avec autorisation des héritiers du droit moral. Une attestation d'origine signée des filles de l'artiste sera remise à l'acquéreur. Haut.: 19,7 - Larg.: 9,2 - Prof.: 7,2 cm EXPOSITION: «Les Parisiens et les autres...», Galerie De Vos, Paris, 26 mai au 26 juin 1993