166
Estimation :
30 - 50 EURLALLEMANT (M. l'abbé).
Oraisons choisies de Cicéron. Édité à Paris chez J. Barbou en 1786. 4 volumes de format in-12, pleine basane, dos à nerfs orné de caissons dorés, titre doré sur pièce de titre en maroquin, pièce de tomaison en maroquin . Frottements, coins émoussés, quelques accidents aux coiffes, manque de cuir sur le bas du dos tome 3. Bon état général.