134
«L’Amour, sous la figure d’un enfant, enflamme Calypso et les Nymphes» Sanguine sur traits de pierre noire signée sur le montage
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR«L'Amour, sous la figure d'un enfant, enflamme Calypso et les Nymphes» Sanguine sur traits de pierre noire signée sur le montage C.N. COCHIN et daté 1773 20 x 13,4 cm Projet d'illustration pour les aventures de Télémaque par Fénelon, gravée par Drouet et publiées en 1776. Eisen, Moreau et Barbier ont collaboré avec Cochin à ces illustrations.