233
Lampe bouillotte à trois lumières, en bronze ciselé et dor
Estimation :
1800.00 - 2200.00 EURLampe bouillotte à trois lumières, en bronze ciselé et doré. Les bras en forme de trompe de chasse. Fût à cannelures à asperges, rudentées. Base ronde à godrons évidés. Pare fumée en tôle laquée vert Style Louis XVI, XIXe siècle H : 65 - D : 37 cm